6 сент. 2012 г.

Знакомимся: "Моя Находка"!


Теперь хотелось бы немного поговорить об истории нашего города. 


Ну с чего начать, да наверное с того события, которое и дало название нашему городу.
И так немного истории......

Наш город располагается почти в десяти тысячах километрах от Москвы, там где Золотая долина выходит на залив Петра Великого.  Залив Петра Великого... Это начало и конец нашей земли.




Небольшое судно под названием «Америка» шло из Николаевска-на-Амуре с миссией доброй воли в Японию.  Неожиданно начавшийся шторм преградил им дорогу. Ближе к ночи тайфун набрал силу, вырывая корабль из подчинения человека и неся его на прибрежные скалы. Ему грозила гибель.
Попытка экипажа спасти судно казалась напрасной тратой времени. Люди теряли надежду. И только к утру ветер заметно стих, море стало спокойнее. Корабль вынесло в бухту, глубоко врезавшийся в скалистый берег. Которой и дали название «гавань Находка», в честь счастливой находки, которая спасла экипаж «Америки» от гибели.






 Город, который по счастливой случайности, вырос в Тихом океане, навсегда останется Находкой – находкой для мореходов, приносящий счастье каждому, кто встретился и еще встретится с ним.




7 комментариев:

  1. Прекрасные места, отличный город.)
    Говорят самый южный из Приморья?
    Кто подскажет, прав я или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший развернутый рассказ автора. Дополнила свои знания об истории нашего города. Подчеркнула много интересной информации для сеF себя. Даже н�0� не задумыв0�сь, что �B0с в городе, так много мест для отдыха и развлечений. Очень полезный сайт.

    ОтветитьУдалить
  3. Оказалась в Находке по делам компании. Решила, в свободное время, осмотреть достопримечательности города. Очень помог этот сайт. Побольше бы таких.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный развернутый рассказ, дополнила свои знания об истории нашего города. Даже не задумывалась, что у нас столько мест для досуга и отдыха.

    ОтветитьУдалить
  5. Живу в Находке уже 20 лет и не жалею, что переехала. Очень нравится город, тихо, спокойно. Много красивых мест, особенно осенью красивая природа.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю свой город! Здесь и люди добрее, чем в мегапилисах и воздух чище, и природа невероятно красивая! Согласна со всем вышесказанным.

    ОтветитьУдалить

, , ,