Новости города

ТРАНСПОРТНЫЙ КОРИДОР: Харбин - Находка.





По заявлению  Пресс-службы  администрации   Находкинского городского округа,
представительная делегация Народного правительства Харбина посетила Находку в рамках визита в Приморский край. Вместе с мэром китайского города Сун Сибином прибыла большая группа руководителей ключевых отделов и управлений, курирующих различные сферы деятельности – от инвестиций и финансов до культуры и телевидения. Гостей в находкинской администрации встречали заместители главы города Борис ГЛАДКИХ, Виталий КОЖЕВНИКОВ и Олег СЕРГАНОВ, а также председатель гордумы Михаил ПИЛИПЕНКО.

Сун Сибин сообщил, что Находку посещает впервые, но раньше много слышал о городе и его мощном экономическом потенциале. По словам мэра, большой десант прибывших специалистов нацелен изучить перспективные сферы для сотрудничества и установить контакты с находкинскими коллегами.

Интерес к Находке, по словам мэра Харбина, связан в первую очередь с транспортно-логистическими возможностями крупного морского порта, использованием перегрузочных терминалов для транзитных целей. По словам Сун Сибина, до конца нынешнего года будет введена в действие новая железнодорожная ветка от Харбина до Даляня, из которого морским путем китайские грузы могли бы идти на Находку. В создании такого транспортного коридора Народное правительство Харбина видит большие преимущества для обеих сторон.

В свою очередь первый заместитель главы Находки Борис ГЛАДКИХ сообщил о планах по модернизации портовой инфраструктуры, благодаря чему в ближайшие годы грузооборот значительно вырастет. Он также проинформировал гостей о проектах развития городской экономики, реализация которых уже ведется или планируется в ближайшее время. Борис ГЛАДКИХ заверил, что администрация Находки заинтересована в сотрудничестве с китайскими партнерами и готова рассматривать любые взаимовыгодные предложения.

Разговор о перспективных совместных проектах стороны продолжили за деловым обедом, после которого гости совершили обзорную экскурсию по Находке.

Источник: Press@nakhodka-city.ru
=============================================

В Находке кто- то поджигает автомобили.



За неделю в городе подожги уже несколько автомобилей. 

Сообщается, что 7 сентября, произошло возгорание автомобиля Audi Q7, которая стояла во дворе своего дома на ул. Бокситогорской. Наиболее вероятная причина возгорания, следователи считают, поджог. Проводится проверка.

Далее 9 сентября сгорел автомобиль Nissan Skyline, которая находилась в гараже в районе улицы Павлова, причины возгорания устанавливаются.


10 сентября, ночью, загорелась еще одна машина в районе Арсеньева. Загорелся автомобиль Toyota Camry, здесь хозяин вовремя обнаружил возгорание и успел самостоятельно потушить машину, не дожидаясь прибытия пожарных. Как и в других случаях, причина возгорания - поджег заднего колеса.

Так что старайтесь соблюдать элементарные меры безопасности - не оставляйте свои машины во дворах в ночное время.


=============================================

Ура! Новое здание позволит сократить очередь на 85 малышей



Детский сад готов принять еще 85 малышей!
На сегодняшний день завершилась реконструкция второго корпуса детского сада № 33 по улице Сенявина, что позволит принять 85 малышей. Подрядчик уже приступил к завершению работ на прилегающей территории, сообщает ИА "Дейта". Осталось восстанавливать асфальтовое покрытие, сделать ограждение и детскую площадку.

Поскольку проблема с местами в детских садах в микрорайоне Сенявина и Тимирязева стоит достаточно остро, то в минувшем году, администрация города приняла решение отремонтировать пустующее здание второго корпуса детского сада № 33

Будут сформированы четыре группы, одна из которых станет подготовительной логопедической, в которой ля деток будут проводиться занятия по развитию речи.
На ремонт садика из бюджета города было затрачено около 25,5 млн. рублей! Была восстановлена кровля, отремонтированы все помещения, поставлены пластиковые окна, обновлен фасад, установлена вся мебель, посуда и инвентарь. Также проводились работы по улучшению имеющегося пищеблока (были увеличены его производственные мощности), заменено технологическое оборудование.
На данный момент все работы в корпусе полностью завершены. Все четыре группы готовы для приема малышей.

Теперь, после ремонта дополнительного корпуса, детский сад №33 сможет принимать до двухсот детишек!
Детский сад, на сегодняшний день, соответствует всем стандартам и требованиям, в том числе имеет оснащенный медицинский пункт с изолятором и спортивный зал.
 
В рамках муниципальной целевой программы «Детский сад – детям», в 2011 году, администрация города Находки выкупила здания на улице Мичурина и в Ливадии, в которых сейчас ведутся работы по восстановлению. Учитывая, что во многих районах, остро стоит вопрос с местами в детских садах, администрация старается решить все задачи последовательно, с учетом анализа ситуации по каждому микрорайону. 

Предполагается, что детский сад №50 на Мичурина, к концу года, примет 90 детей в четыре группы. В п. Ливадия 280 детишек поделятся на 12 групп.
Как сообщают в управлении образования администрации Находки, обеспечение местами в детских садах всех желающих и соответственно по месту проживания – одна из важнейших задач для города!


=============================================


Каменка будет Жить!




В Находке продолжаются работы по благоустройству берега речки Каменка, несмотря на подъем уровня воды после многочисленных дождей.
По плану, сейчас проводятся работы по установке парапетов вдоль набережной. Продолжаются работы по обустройству береговой полосы протяженностью 650 метров, начиная от пр-та Мира и до протоки озера Соленого.

Далее будут производиться работы по облагораживанию прилегающей территории и подготовке основания под пешеходную дорожку. По предварительной информации все работы будут сданы в оговоренные сроки.




Так же хотелось бы заметить, что рядом с оговоренным ранее участком набережной завершается установка ограждения на мосту через речку Каменку, что помогло разделить транспортные потоки. Это будет служить ограничением для жителей города, желающих пересечь дорожное полотно, довольно оживленного участка города, в не пешеходного перехода.

2 комментария:

  1. Приятно видеть, как облагораживают наш город, хочу заметить, что за несколько последних лет, город стал гораздо красивее, отреставрированы смотровые площадки города, центральные здания города.

    ОтветитьУдалить
  2. Да согласна! Город хорошеет с каждым годом!

    ОтветитьУдалить

, , ,