5 сент. 2012 г.

Находка.. как находка!))

Привет! Вы были когда  нибудь у нас в Приморском крае, а именно в Находке?
Нет?  Тогда вы много  потеряли!



В данном  Блоге, я постараюсь осветить все  прекрасные стороны моего города и в частности  всего Приморского края.

Если вы  посетите мой город,  то вам полезно будет  прочитать мой краткий экскур "мастер Гида"!
Раскажу где  лучше остановится(наиболее лучшие отели, квартиры съёмные), где лучше питатся (общепитовские точки, кафе , рестораны) и что  лучше всего  посетить(пляжи летом и вообще....)



Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Нахо́дка — город в Приморском крае России. Расположен на полуострове Трудный у берегов залива Находка Японского моря, в 171 км юго-восточнее Владивостока, самый южный город на востоке России. Административно входит в Находкинский городской округ.

Население — 158,8 тыс. человек (2012 год), третий по величине город Приморья. С 1993 года отмечается устойчивое снижение численности населения.

Образует крупнейший портово-транспортный узел дальневосточного региона, его также называют «Воротами России в Тихий океан». Экономика узко специализирована на портово-транспортном комплексе; планируется её диверсификация путём создания нефтехимического производства. Предполагается, что в будущем Находка станет городом-спутником «Большого Владивостока» со специализацией по перевалке грузов и нефтепереработке.

Основана как гидрографический пост в 1864 году. Возникновение города-порта было связано с планами советского руководства по переносу морского порта из Владивостока в бухту Находка. Усилиями заключённых ГУЛАГа в 1947 году открыт порт, в 1950 году посёлку присвоен статус города. Попытки создания в 1990-е годы СЭЗ «Находка» потерпели неудачу. Историческую застройку старых улиц составляют «сталинки»; из достопримечательностей — мемориал Скорбящая мать.

4 комментария:

  1. Собралась с семьей провести свой отпуск в Находке, где-нибудь возле моря. Здесь нашла информацию по интересующей меня базе отдыха. Спасибо автору.Теперь буду вашим постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно согласен с предидушим автором.

      В этих краях "буйная" природа.. чистые пляжи и удивительный народ. Очень хочется побывать в этих краях.. Порыбачить и вообще..отдохнуть..))

      Удалить
    2. да природа здесь красивая! остались даже еще дикие пляжи! если ехать на шашлыки да еще и с палатками-отдых незабываемый!!! Рекомендую посейтить наш край.

      Удалить
  2. Согласна с предыдущими комментариями. Недавно отмечала день рождения на природе. Уже на многих пляжах установлены беседки, мангалы, лавочки и зонтики, с собой брать почти ничего не надо - приехал - отдохнул. Все удобства для тебя.
    Отдых получился отличный. Очень люблю наш край.

    ОтветитьУдалить

, , ,